Двое курян угнали у пенсионера старую «Ниву» и через 3 километра «сели» в снег

27.01.2014 16:16
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Мантуровском районе за угон автомобиля задержаны двое местных жителей. Они угналали старенькую «Ниву», принадлежащую 87-летнему пенсионеру, — они знали, что мужчина болеет и плохо слышит и вряд ли выйдет на улицу, чтобы им помешать.

А чтобы не оставлять на снегу следов, по которым их будет легко вычислить, они попросили у мужчины из соседнего дома пакеты, которые надели на ноги. Машина была не заперта, и одному из угонщиков не составило труда завести её без ключа. Они проехали около 3 километров, но потом машина попала в сугроб и забуксовала. Выехать из снежного плена злоумышленники не смогли. Помаявшись немного, он ушли раздосадованные.

Пожилой селянин заявил о пропаже своей техники около 3 часов дня. Полицейские сразу приступили к поискам. Когда побеседовали с соседями потерпевшего, выяснилось, что у одного из них угонщики брали пакеты, а во двор к другому залезли по ошибке перед визитом к пенсионеру. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Курской области, в настоящее время задержанные дают признательные показания. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту неправомерного завладения транспортным средством, совершённого группой лиц.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».