Самыми холодными днями для курян будут 30 и 31 января

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни морозы достигнут своего максимума — до минус 32 градусов

29.01.2014 16:20
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Арктический холод, пришедший на территорию Курской области, не спешит сдавать свои позиции. Более того, в ближайшие дни морозы достигнут своего апогея и превысят отметку минус 30.

Самыми холодными днями для курян будут 30 и 31 января. В некоторых районах региона будет до минус 32. При этом дневные температуры будут удерживаться в районе минус 20.

- Нынешние температуры на 10 - 12 градусов ниже климатической нормы для конца января, — рассказывает начальник Центра по гидрометеорологии Центрально-чернозёмного УГМС Мария ПАЛЕХИНА. — Сейчас в сочетании с ветром и влажностью эти температуры воспринимаются нами как более низкие. Тем не менее на территории региона бывало и холоднее.

Так, 6 января 1935 года в Курской области было минус 34,5 градуса мороза, а в 1956-м году в этих же числах было 30 - 32 градуса мороза.

Как отмечают курские метеорологи, несмотря на то что климат меняется и становится теплее, практически каждую зиму на территории региона случаются аномальные морозы, которые задерживаются на 7 — 10 дней.

 

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».