Под Курском неизвестные украли из храма 12 уникальных икон ХIX века

Кто-то перекусил прутья оконной решётки и проник в помещение, сейчас злоумышленников ищет полиция

31.01.2014 08:57
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Горшеченском районе произошло необычное ЧП: из церкви Казанской иконы Божьей Матери села Ключ неизвестные украли 12 уникальных икон 19 века.

Службы там проходили только по выходным. В остальные дни храм был закрыт. То, что в храм кто-то вламывался, заметил священник, который приехал проверить систему отопления. Злоумышленники перекусили прутья оконной решётки, и из престола и похитила работы мастеров Санкт-Петербургской школы искусств.

Лики святых, написанные по уникальной технологии, создавались на металле с помощью гравировки, тиснения и росписи. Их стоимость сложно оценить даже приблизительно.

Как сообщают в УМВД России по Курской области, экспертам удалось изъять с места преступления следы и вещественные улики, которые должны помочь установить личности подозреваемых. Сейчас полицейскими проводится розыск похищенных святынь.

Полицейские обращаются к гражданам с просьбой сообщать любую информацию о людях, совершивших это преступление, и возможно о местонахождении икон. Сделать это можно обратившись в территориальный отдел полиции или позвонив по телефону 02, с мобильного 020.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».