В Курской области продавец магазина за попытку подкупа полицейского заплатит 200 тысяч рублей

Девушка продала пиво несовершеннолетнему и, пытаясь избежать протокола о нарушении, предложила сотруднику полиции 10 тысяч рублей

03.02.2014 11:41
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

25-летней девушке, работавшей продавцом в посёлке Черемисиново, предстоит выплатить 200 тысяч рублей за попытку подкупа полицейского.

Суд признал её виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 291 УК РФ «Дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий».

Ещё в сентябре прошлого года к ней обратился 16-летний местный житель с просьбой продать ему пиво. То, как продавец отпустила несовершеннолетнему алкоголь, заметил вошедший в магазин местный житель. Он пригласил полицейских, которые забрали девушку в отдел для дальнейшего разбирательства.

Сотрудники полиции сообщили ей, что, продав алкогольный напиток, она совершила административное правонарушение. Не желая быть привлеченной к административной ответственности, продавец предложила инспектору по делам несовершеннолетних не составлять в отношении нее протокол и пообещала за это взятку в сумме 10 тысяч рублей.

Разделив мнение государственного обвинителя, суд признал жительницу Горшеченского района виновной. Кроме штрафа в 200 тысяч рублей девушке предстоит выплатить ещё 30 тысяч за продажу несовершеннолетнему алкогольной продукции.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».