Курянам вручили золотые яблоки

В областном центре наградили лауреатов премии «Человек года»

03.02.2014 18:23
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

1 февраля в Курском драматическом театре имени Пушкина чествовали лауреатов конкурса «Человек года» на призы «Курской антоновки». Среди тех, кому достались золотые яблоки, оказались и ветераны, и учителя, и даже школьница.

Так, за боевые заслуги в годы Великой Отечественной войны, стойкость и мужество, проявленные при взятии Берлина в качестве командира противотанкового орудия, победителем в номинации «Доблесть и слава» признан ветеран войны и труда, кавалер ордена Славы третьей степени Константин Саницкий.

За большой вклад в развитие образования Курской области и России, создание авторской методики обучения химии в номинации «Мудрость и опыт» победителем признана учитель курского лицея № 6 Эльза Кожанова.

Победителем в номинации «Русский характер» признана фехтовальщица Анна Гладилина. В номинации «Общественная деятельность» победил член комиссии по делам ветеранов при президенте РФ Иван Жуков.

За большой вклад в создание летописи военной истории Курской области в номинации «Ученый» победителем признан преподаватель Юго-Западного государственного университета Владимир Коровин.

За преданность профессии победителем в номинации «Династия» признан глава нынешнего поколения семьи работников станции скорой помощи Иосиф Серебрянников.

Яркое, талантливое воплощение на живописных полотнах образов курских женщин оценили в номинации «Творчество». Приз получил Василий Ерофеев.

За постоянное и многолетнее донорство в номинации «Поступок» награжден проводник ОАО «Российские железные дороги» Николай Пахомов.

Высокий уровень гражданской позиции, сознательность и благородство оценили в номинации «Поступок». Ученица 4-й гимназии Анастасия Пашкова получила диплом за то, что, найдя на улице потерянные 100 тысяч рублей, она передала их в банк для возвращения владельцу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».