В Северном микрорайоне Курска начали строить школу с бассейном

Планируется, что в следующем году она сможет принять первых учеников

05.02.2014 17:21
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курске приступили к строительству школы в Северном жилом районе. Необходимость в этом назрела уже давно. Школы в границах пешеходной доступности здесь нет, 900 детей вынуждены ездить в школы, расположенные в других микрорайонах, а в микрорайоне сегодня проживают более 30 тысяч человек, в том числе 2 385 — дети.

Решение о строительстве школы в этом микрорайоне было принято ещё в прошлом году. Проект строительства объекта предусматривает наличие нескольких зон: хозяйственной, учебно-опытной, физкультурно-спортивной и зоны отдыха. Школа рассчитана на 792 ученика. Это будет 4-этажное здание, на первом этаже которого разместится бассейн.

В школе будет два лифта для транспортировки людей с ограниченными физическими возможностями. Кроме того, там будут предусмотрены спортивные залы, раздевалки, снарядные; актовый зал с артистическими комнатами и техническим центром, библиотека с читальным залом, медпункт с кабинетами врача-педиатра, стоматолога, процедурным и прививочным кабинетами, санузлы, столовая с соответствующими цехами, холодильными камерами, моечными, обеденным залом.

Стоимость строительства в ценах II квартала 2013 года составит 727,7 миллиона рублей. Школа должна распахнуть свои двери уже в следующем году.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».