На базе курских вузов будут создавать пожарно-спасательные отряды

В реестре добровольцев уже около 14 тысяч курян, скоро в ряды добровольных пожарных смогут входить и студенты

05.02.2014 17:53
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сейчас в Курской области уже около 14 тысяч добровольных пожарных. Более тысячи из них ежедневно заступают на круглосуточное дежурство. Благодаря развитию движения добровольных пожарных дружин противопожарное прикрытие обеспечено уже в 46% населенных пунктов региона.

Как сообщают в региональном МЧС, в 2014 году работа по совершенствованию и повышению эффективности добровольных пожарных отрядов продолжится.

Уже сегодня корректируется план привлечения сил и средств подразделений пожарной охраны, ведется контроль за работой муниципальных образований по принятию правовых актов по вопросам экономической, финансовой и имущественной поддержки общественных объединений добровольных пожарных. Кстати, во всех районах области приняты нормативно-правовые акты, освобождающие членов добровольных пожарных отрядов от уплаты налога на имущество и землю.

Кроме того, в этом году планируется активизировать работу по созданию на базе высших учебных заведений студенческих пожарно-спасательных отрядов. То есть скоро в них смогут входить целые студенческие группы.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».