В Курске обещают сильный туман

Спасатели рекомендуют жителям региона быть предельно внимательными на дорогах

13.02.2014 13:34
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

По прогнозам метеорологов, в ближайшие дни на территорию Курской области опустится сильный туман. Ночью он будет повсеместно, а в низинах сохранится и днём. В связи с этим спасатели предупреждают курян: в условиях ограниченной видимости на дорогах необходимо быть предельно внимательными.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает всем водителям о необходимости соблюдения установленных правил.

1. Во-первых, не забывайте об осветительных приборах, включайте фары ближнего света и при наличии противотуманных фар включайте их.

2. Если же туман такой, что практически нет видимости, то можно включить аварийную сигнализацию во время движения. Мигающие сигналы в такой обстановке гораздо заметнее обычного света фар. Однако когда вы находитесь в черте города, а не на трассе, то мерцающий свет может запутать других водителей. Поэтому при приближении автотранспорта аварийные сигналы лучше отключать.

3. Скорость движения при тумане должна быть гораздо ниже обычной.

4. Если же при движении в тумане, ваша машина поломалась, то сразу же включите аварийную сигнализацию. Из машины выходите аккуратно, так как из-за тумана вас могут не увидеть. Если есть возможность, то уберите машину на обочину, даже если для этого ее придется немного потолкать. Только на обочине можно заняться поиском поломки.

5. Обычно туман обладает не сплошной консистенцией, то есть местами он густой, а местами выглядит, как слабый дымок. Поэтому при попадании в туман, если есть возможность,  стоит сменить маршрут.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».