В Сеймском округе Курска вор обокрал квартиру, забравшись в окно

Наводку на жилище злоумышленнику дал его товарищ с криминальным пошлым

18.02.2014 09:47
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сотрудники седьмого отдела полиции раскрыли кражу из квартиры жительницы Сеймского округа. Оказалось, что к совершению преступления оказался причастен ранее неоднократно судимый 40-летний. Он недавно освободился из мест лишения свободы и остро нуждался в деньгах.

В гостях у своего приятеля он и узнал, где можно поживиться. Бывший подельник отказался снова нарушать закон, но поделился информацией о своей знакомой и её имуществе.

Влезть в квартиру, расположенную на первом этаже в доме по улице Белгородской, вору не составило особого труда. Однако унести из жилища он явно рассчитывал гораздо больше: что-либо ценное пришлось искать довольно долго. В результате мужчина похитил лишь ноутбук.

Преступление удалось раскрыть по горячим следам. Получив оперативную информацию, полицейские нанесли визит знакомому потерпевшей, который выступил в роли наводчика, и у него нашли подозреваемого и похищенный ноутбук.

Как сообщают в УМВД России по Курской области, сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье кража. За это преступление, совершённое с незаконным проникновением в жилище закон предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 6 лет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».