В Курской области въезжающие машины будут дезинфицировать ещё минимум две недели

В целях недопущения заноса на территорию региона вируса африканской чумы свиней въезжающий через Хомутовку и Горшечное транспорт обрабатывают специальными средствами

25.02.2014 10:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сейчас в Курской области действуют меры повышенной ветеринарной безопасности в связи с тем, что на территории соседних регионов зафиксированы вспышки африканской чумы свиней. В приграничных районах — Хомутовском и Горшеченском — работают специальные ветеринарно-санитарные посты, которые проводят специальную дезинфекционную обработку въезжающего транспорта. Так, в среднем за сутки проводится около полусотни таких обработок.

Представители управления ветеринарии, которые круглосуточно дежурят на постах, обрабатывают автотранспорт специальным дезинфицирующим раствором и проверяют сопроводительные документы на животноводческую продукцию. Посты будут работать в течение всего периода карантинных мероприятий, ориентировочно до середины марта.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».