В Курской области выберут лучший школьный кабинет ОБЖ

В состав комиссии, которая посмотрит учебные классы, войдут спасатели, пожарные и специалисты комитета образования

26.02.2014 16:25
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В школах Курской области совсем скоро стартует смотр-конкурс на лучший класс «Основы безопасности жизнедеятельности». Как говорят его организаторы, он повысит уровень подготовки школьников в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций, а также будет способствовать совершенствованию учебно-материальной базы общеобразовательных учреждений по курсу ОБЖ.

Конкурс будет проходить в два этапа. В первом примут участие все школы, по итогам районные и городские комиссии выберут по одному кабинету в каждом из городских округов и муниципальных районов. На втором этапе среди выбранных будут определены лучшие.

В состав комиссии, которая будет инспектировать кабинеты, вошли представители МЧС, регионального комитета образования и науки, а также сотрудники пожарного надзора.

Как сообщают в пресс-службе МЧС, при оценке класса (кабинета) будут учитываться такие критерии, как наличие уголка пожарной безопасности, оформление класса по тематике ОБЖ, состояние учебно-материальной базы, а также участие в мероприятиях «Школа безопасности» и работе «Дружины юных пожарных».

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».