В Курске пройдёт всероссийская олимпиада школьников по французскому языку

Самые талантливые школьники со всей страны приедут в наш город весной

26.02.2014 18:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В нашем городе пройдёт заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по французскому языку. Курск был выбран Министерством образования и науки Российской Федерации. Всероссийская олимпиада школьников ежегодно проводится по инициативе и под эгидой министерства.

В Курске в оргкомитет по его проведению вошли представители комитета образования и науки Курской области, Курского государственного университета и Курского института непрерывного профессионального образования.

Все состязания заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по французскому языку пройдут на базе Курского государственного университета. С 28 марта по 2 апреля старейший вуз области примет у себя более 200 школьников со всей России, показавших лучшие результаты в олимпиаде по французскому языку в своих регионах.

Кстати, в нашем городе не в первый раз проводится столь важное мероприятие. Курск уже несколько раз становился местом проведения заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников. В 1996 году КГУ встречал участников заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку, в 2003 году — по астрономии, в 2004 году — по технологии, а Юго-западный государственный университет и Курский государственный медицинский университет в 2013 году стали базой для проведения заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по химии.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».