В Курске на КЗТЗ пенсионер украл из подвала соседа колёса

Мужчина воспользовался отсутствием жильцов и совершил кражу

27.02.2014 09:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сотрудники шестого отдела полиции раскрыли кражу, которую совершил 64-летний пенсионер, житель Сеймского округа. Соседи мужчины выехали из их старого дома на улице Комарова в Курске в новые квартиры, но на время оставили за собой подвальные помещения.

Новые хозяева стали настаивать на том, чтобы подвалы были освобождены как можно скорее, и даже обсуждали этот вопрос на общедомовом собрании, угрожая срезать старые замки и установить новые. Один из прежних жильцов решил воспользоваться ситуацией и спланировал кражу.

Он взломал дверь в подвал бывшего соседа и похитил оттуда 4 колеса с зимней резиной. Когда сосед обнаружил кражу, он сразу же обратился в полицию с заявлением. Стражам порядка удалось найти свидетелей преступления и установить местонахождение похищенного.

Оказалось, что колёса подозреваемый передал зятю, который установил их на свой автомобиль. Сейчас резина изъята. По факту преступления возбуждено уголовное дело, пенсионер дал подписку о невыезде.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».