В Курской области летом будет работать 358 детских лагерей

За лето в них смогут отдохнуть 17 тысяч детей и подростков

28.02.2014 14:49
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курской области началась активная подготовка к организации летнего отдыха детей. Как сообщает пресс-служба городской администрации, в текущем году будет работать 358 лагерей. Это с учётом лагерей с дневным пребыванием детей, из них 35 — профильных, в которых будут собираться одарённые или увлекающиеся творчеством, наукой, спортом дети. Планируется, что каждое второе оздоровительное учреждение, как и в прошлом году, будет работать в 4 смены.

В этом году организованным отдыхом планируется охватить 17 тысяч детей, из них за счёт федерального бюджета — 4,5 тысячи, а за счёт областного бюджета — 12,5 тысячи. Стоит отметить, что в этом году в регионе мальчишек и девчонок в возрасте от 6 до 18 лет больше — 133 700 детей, в прошлом году их было 123 400 детей.

Путевки во все оздоровительные учреждения, расположенные на территории Курской области и за ее пределами, закупает комитет по делам молодежи и туризму Курской области за счет средств областного и федерального бюджетов и передает органам местного самоуправления на основании заключенного соглашения. Приобрести их можно будет в образовательных учреждениях.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».