Курянин, из-за которого в ДТП погибли три человека, получил 8,5 года колонии

Также мужчине придется выплатить 2 миллиона 200 тысяч рублей компенсации родственникам погибших

03.03.2014 12:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На днях Октябрьский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 29-летнего мужчины. Он признан виновным в нарушении правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть трех лиц.

Вечером 4 апреля прошлого года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял «двенадцатой» и на 17-м километре автодороги Крым — Иванино в Октябрьском районе на скорости почти 100 километров вылетел на встречку. Там он столкнулся с «семёркой», в которой кроме водителя находились три пассажира в возрасте от 16 до 24 лет.

В результате ДТП трое молодых людей, находившихся в «семёрке», включая 16-летнего учащегося курского техникума, от полученных травм погибли. Ещё один пассажир получил сильные травмы.

Суд признал мужчину виновным и приговорил его к наказанию в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Кроме того, суд взыскал с него в пользу потерпевших в счет компенсации морального вреда 2 миллиона 200 тысяч рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».