Курянин получил 6,5 года строгого режима за покушение на убийство знакомого

Во время пьянки злоумышленник долго говорил по телефону хозяина квартиры, а когда тот сделал замечание, оскорблённый гость схватился за нож

06.03.2014 10:05
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На днях суд вынес приговор по делу в отношении 36-летнего жителя Курчатова, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 1 статьи 105 УК РФ — покушение на убийство.

История, ставшая основанием для возбуждения уголовного дела, произошла вечером 16 ноября прошлого года. Подсудимый гостил у своего знакомого, и мужчины распивали спиртные напитки.

Во время пьянки гость неоднократно без разрешения брал мобильный телефон хозяина квартиры и звонил кому-то. Недовольный этим обстоятельством мужчина в нецензурной форме стал требовать от гостя прекратить разговоры. Но оскорбленный гость схватил нож и ударил знакомого в шею. Полагая, что потерпевший скончался, злоумышленник покинул квартиру, захлопнув за собой дверь. А пострадавший через некоторое время пришел в себя и вызвал бригаду скорой помощи.

Рассмотрев дело, суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 6,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».