В Курске розы подорожают до 150 рублей, а мимозы будут стоить 50

Помимо увеличения цен на цветы продавцы повысят и стоимость упаковки

06.03.2014 14:44
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курске уже началось праздничное подорожание цветов. Если вчера приличную розу можно было купить за 100 рублей, то сегодня такая же стоит уже 120. Продавцы в цветочных киосках и на рынках говорят, что завтра цена на розу повысится до 150 рублей.

- Сегодня ещё немногие берут цветы, а завтра пятница — конец рабочей недели, у многих будут корпоративы, плюс  предпраздничный день, понятное дело, ажиотаж будет, — говорит Наталья, продавец из цветочного киоска на улице Ленина. — Поднялись и закупочные цены, но больше всего это коснулось импортных роз.

Помимо повышения стоимости цветов подорожает и упаковка. Если сейчас упаковать розы в прозрачную слюду стоит около 30 рублей, то завтра она будет стоить от 50 и выше.

Из подорожавших цветов сильнее всего возрастут цены на розы. Тюльпаны сейчас стоят 40 - 50 рублей за штуку. Завтра и в субботу, по заверениям продавцов, цены на них останутся такими же. Ветка мимозы стоит от 50 до 150 рублей в зависимости от «пушистости». А вот лилии вовсе не подорожали. Ветка стоит 230  -250 рублей, как и месяц назад.

-У нас лилии мало берут, в основном покупают розы, — поясняет Наталья. — Видимо, мужчины считают, что уместнее всего на 8 Марта женщинам дарить розы или тюльпаны.

Кстати, подорожали и комнатные цветы в горшочках. Но там повышение цены составило всего 10 - 20 рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».