Под Курском любители зимней рыбалки провалились под лёд

Один из мужчин сумел выбраться из воды самостоятельно, второго вытащили спасатели

07.03.2014 09:19
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Несмотря на все предупреждения спасателей об опасности весеннего льда на водоёмах региона, любители зимней рыбалки продолжают ходить на пруды и озёра. И вот вчера один из таких походов едва не закончился трагедией.

В деревне Тарусовка Медвенского района под лёд провалились два человека. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Курской области, мужчины приехали из Курска утром, к ним присоединился живущий неподалеку товарищ. Все вместе они отправились на пруд.

— Вышли на лед, друг за другом. Я шел первым, — рассказывает местный рыболов. — В какой-то момент я обернулся, а их нет — провалились. Я сразу набрал 112.

К месту происшествия незамедлительно были направлены спасатели, медики, следственно-оперативная группа. О случившемся доложили и главе муниципального образования.

К этому времени один из мужчин, который помоложе, уже сам выбрался из воды, второго вытащили из воды спасатели. Медработники оказали рыбакам первую помощь и после обследования отпустили домой.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».