Сайт курской школы, где учатся сестры Толмачевы, взломали мусульманские хакеры

На сайте школы № 45 пропала вся информация об образовательном учреждении, вместо нее можно прочесть послание на английском языке

17.03.2014 17:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сайт средней общеобразовательной школы № 45 подвергся атаке мусульманских хакеров. Сейчас вместо информации о самом учебном заведении и контактных данных на экране можно лишь прочесть текст на английском языке. Взломщики, которые называют себя мусульманскими хакерами, подчеркивают, что не являются террористами и преступниками, и поясняют, что их цель — свобода для Палестины и прекращение убийства невинных.

В центре экрана можно увидеть человека, который несет флаг с арабской вязью.

Примечательно, что в 45-й школе учатся сестры Мария и Анастасия Толмачевы, которые представят нашу страну на конкурсе «Евровидение».

Кстати, это не первый сайт, который подвергся атаке таким образом. В августе 2013 года сирийские хакеры взломали официальный сайт Курского профессионального училища-интерната. На главной странице сайта после взлома был размещен призыв к свержению президента страны Башара Асада, написанный на русском, арабском и китайском языках.

Зимой 2013 года хакерской атаке подвергся и сайт Управления ГИБДД по Курской области. Здесь неизвестные взломщики решили пошутить. Вместо привычного сайта посетители видели на экране пожилого мужчину, который нецензурно выражался и посылал пользователей по известному адресу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».