7 тысяч курян вышли на митинг в поддержку Крыма

18 марта в Курске прошли автопробег и митинг в поддержку выбора жителей Крыма, проголосовавших за воссоединение с Россией

19.03.2014 11:33
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В мероприятии участвовали рабочие, представители общественных организаций, политических партий, студенты, рядовые горожане. Перед начало митинга прошел автопробег спортивных и ретроавтомобилей.

Десятки машин, украшенные крымской и российской символикой, лозунгами «Пока мы едины — мы непобедимы!», «Путин прав!», «Будущее Крыма вместе с Россией!», «Крым — с возвращением!», отправились от мемориального комплекса «Курская Дуга», проехали по центральным улицам Курска и финишировали на Театральной площади. Возглавляли автоколонну машина «Победа», которой управлял глава администрации Курска Николай Овчаров, и легендарная «двадцать первая» «Волга», за рулем которой находился генеральный директор ОАО "Курскхлеб" Николай Лопатин.

Затем на площади выступили представители почти всех парлментских партий. Спикеры были едины во мнении, что день присоединения Крыма и Севастополя, по сути, является всеобщим праздником, с которым они поздравили всех горожан. Свое видеопоздравление курянам направили также жители города Феодосии.

По итогам митинга была принята резолюция, в которой говорится о поддержке президента России Владимира Путина в его стремлении осуществить переход Крыма и Севастополя под российскую юрисдикцию, предпринять все меры по обеспечению безопасности, соблюдению законных прав и свобод крымчан.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».