Курский «Авангард» проиграл третий матч в Турции

Подопечные Игоря Зазулина пока не могут прервать череду неудач

21.03.2014 11:53
0

Курские футболисты продолжают проводить контрольные матчи на заключительном зарубежном сборе в Анталье. 17 марта, играя двумя составами, авангардовцы уступили сначала датскому клубу «Б-1903» со счетом 2:4, а затем два безответных мяча в ворота курян забила украинская Сталь из Луганской области. На этот раз «Авангард» обидел лидер украинской первой лиги — донецкий «Олимпик». Начало матча осталось за курянами. На 15-й минуте наша команда получила право на пенальти, но полузащитник Артемий Малеев не смог его реализовать. Расплата последовала незамедлительно. На 20-й минуте украинцы открыли счет, а спустя 15 минут удвоили.

Второй тайм футболисты Соловьиного края начали более активно, прибрав инициативу в свои руки, но наших футболистов опять подвела реализация голевых моментов. Павел Есиков с убойной дистанции угодил в перекладину, а верный голевой момент у Егора Ларионова прервал вратарь «Олимпика». В итоге «Олимпик» выиграл со счетом 2:0.

Следующий контрольный матч на турецком сборе авангардовцы проведут завтра с аутсайдером зоны «Запад» второго российского дивизиона — ФК «Вологда», сообщает официальный сайт курского клуба.