Курские пограничники вернули на Украину продукты, кошку и 5 собак

У жителей соседнего государства не оказалось нужных документов на мясную продукцию и животных

21.03.2014 12:19
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

С 14 по 20 марта в пунктах пропуска Курской области выявлено 16 случаев нарушения порядка перемещения товаров через таможенную границу.

Сотрудники пограничного ветеринарного контроля на границе при досмотре ручной клади украинцев обнаружили 25 кг мяса, 37 кг меда, 16 кг свежемороженой рыбы без сопроводительных документов. Также граждане соседнего государства пытались провезти с собой одну кошку и 5 собак, но на животных также не было ветеринарных документов.

Продукты питания и животные были возвращены на Украину, а нарушители оштрафованы, сообщает пресс-служба региональногоуправления Россельхознадзора.
Мясная и рыбная продукция без маркировок и ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих их происхождение, качество и безопасность, является некачественной и опасной, отмечает пресс-служба ведомства.

А ввоз животных без необходимых документов, подтверждающих их здоровье, может стать причиной заноса и распространения опасных болезней, таких как африканская чума свиней, ящур, бешенство.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».