Курянка Инна Дериглазова выиграла этап Кубка мира

В Турине в финале рапиристка одолела олимпийскую чемпионку Элизу ди Франчиску

24.03.2014 12:52
0

Курчатовская рапиристка Инна Дериглазова стала победительницей этапа Кубка мира по фехтованию в личном первенстве. Соревнования проходили в итальянском Турине 21 — 23 марта. В финале Инна Дериглазова в упорной борьбе победила олимпийскую чемпионку, хозяйку турнира Элизу ди Франчиску со счетом 10:9.

На пути к финалу спортсменка расправилась с тремя итальянками — с Ольгой Калисси, Беннедетой Дурандо, Кьярой Чини. Также курянка одолела двух соотечественниц Анастасию Иванову и Юлию Бирюкову

В командном первенстве россиянки уступили в финале сборной Италии со счетом 35:45. На пути к решающей схватке наши девушки победили сборные Мексики, Японии и Германии, сообщает Центр общественной информации Курской АЭС.