Глава курского ветуправления задержан за взятку в 400 тысяч рублей

За указанную сумму чиновник пообещал предпринимательнице выдать необходимые документы для вывоза партии поросят

26.03.2014 09:24
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

По факту данного преступления в отношении злоумышленника региональный Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

10 марта чиновник в своем кабинете встретился со знакомой предпринимательницей и предложил купить партию свиней в крестьянско-фермерском хозяйстве в Мантуровском районе. Он пообещал женщине помочь в выдаче необходимых ветеринарно-сопроводительных документов для дальнейшего вывоза свиней с территории региона. Коммерсантка согласилась и приобрела свиней на общую сумму 4 миллиона рублей.

Спустя 3 дня курянка обратилась к подозреваемому с заявлением о выдаче необходимых документов на вывоз свиней в Московскую область. Чиновник потребовал в качестве взятки 400 тысяч рублей. 18 и 21 марта предпринимательница, получив ветеринарное свидетельство, вывезла 140 хрюшек с территории Мантуровского района.

 

Днем 25 марта обвиняемый лично встретился со своей знакомой и получил от неё 200 тысяч рублей. Правда, воспользоваться взяткой он не успел — его задержали сотрудники полиции.

Сейчас следователи устанавливают все подробности преступления, расследование продолжается.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».