Курское "Динамо" не смогло выиграть Еврокубок

Фантастический по накалу страстей матч против столичных одноклубниц закончился со счетом 85:61 в пользу курской команды, но этого оказалось недостаточно для победы в серии из двух матчей

27.03.2014 20:55
0

Сегодня, 27 марта, в Курске завершился финальный матч Кубка Европы по баскетболу среди женских команд. За почетный трофей боролись курское "Динамо" и "Динамо" Москвы. Первый матч, состоявшийся в Москве, закончился полным разгромом курянок — 97:65. Чтобы завоевать Еврокубок, нашей команде требовалось совершить спортивное чудо — победить соперниц с перевесом в 33 очка.

На ответный матч, несмотря на подавляющее преимущество, столичная команда вышла предельно собранной. Первая четверть закончилась со счетом 15:25 в пользу москвичек. Однако во второй четверти преимущество гостей стало таять. На большой перерыв соперницы ушли уже при счете 36:40 в пользу москвичек.

Вся вторая половина матча выдалась просто "валидольной". В третьей четверти курянки, стиснув зубы, ринулись в атаку и вырвались вперед — 59:51. И зрители на трибунах немного оживились — у них появилась слабая надежда на победу.

Последний отрезок матча прошел под рев трибун. Болельщики неистовствовали, а спортсменки творили на площадке нечто невероятное. Казалось, мяч непрерывно влетает в корзину москвичек. По 18 очков в составе курской команды набрали Сеймон Огастус и Елена Милованович, на счету Шай Дорон 16 очков и 12 — у Кэндис Дюпри. Но, несмотря на это, чуда не случилось.

Финальный счет 85:61 в пользу "Динамо" Курск. 24 очка — гигантский перевес для матчей такого уровня, но недостаточный, чтобы преодолеть катастрофу, случившуюся в первой встрече. Еврокубок был очень близко, но в этом году он уехал в Москву.