Курян приглашают поучаствовать в акции «Час Земли»

Для этого нужно всего лишь на час выключить дома свет и все электроприборы

28.03.2014 17:49
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

29 марта с 20.30 до 21.30 по местному времени по всей стране пройдет международная экологическая акции «Час Земли».

«Час Земли» — это глобальная ежегодная международная акция, организованная Всемирным фондом дикой природы. Суть акции в том, что в назначенное время люди по всему миру на один час отключают свет и другие электроприборы. Акция символизирует бережное отношение к природе, призывает к решительным мерам по сохранению климата. Главная задача акции — привлечь максимальное внимание мирового сообщества к проблеме изменения климата, поддержать идею необходимости объединённых действий в решении данной проблемы.

В данной акции планируют участвовать более 20 миллионов россиян. Такой прогноз озвучил директор российского отделения Всемирного фонда дикой природы (WWF Россия) Игорь Честин, передает ИТАР-ТАСС. Он напомнил, что в предыдущие годы согласно опросам общественного мнения в акции принимали участие до 18 миллионов россиян.

В Москве в рамках экологической акции подсветку выключат более 250 зданий — в 2,5 раза больше, чем в марте прошлого года.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».