Курские чиновники намекнули, что пикетчики около мэрии стоят не бескорыстно

Руководители городских комитетов образования и архитектуры провели совместную пресс-конференцию, посвященную ситуации с обеспечением детей местами в детских садах

03.04.2014 17:49
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

3 апреля в Курске прошла совместная пресс-конференция председателя городского комитета образования Сергея Белкина и руководителя комитета архитектуры и градостроительства Курска Виктора Казьмина. Чиновники рассказали журналистам об обеспеченности курских детей местами в детских садах.

Прямо об этом не говорилось, но пресс-конференция явно стала ответом на одиночные пикеты перед зданием мэрии. Они начались в понедельник и продлятся до пятницы. Акции проводят молодые мужчины и женщины, утверждающие, что не могут устроить детей в детские сады.

Сергей Белкин еще раз заверил собравшихся, что до конца 2014 года в Курске планируется полностью ликвидировать очереди в дошкольные детские учреждения среди ребят в возрасте от 3 до 6 лет. В свою очередь, Виктор Казьмин указкой на карте показал, где именно уже строятся и будут построены в будущем новые детские сады. Для того чтобы всем малышам хватило в них мест, в ближайшей пятилетке в областном центре возведут пять дошкольных учреждений.

Очереди протяженностью в несколько сот человек в существующие детские сады господин Белкин объяснил следующим образом: многие родители сразу после рождения ребенка занимают очередь сразу в несколько детских садов. Соответственно, в разных очередях дублируются одни и те же люди, а на самом деле очереди гораздо меньше.

Отвечая на вопросы, касающиеся пикетов, чиновники дали понять, что их участницы и участники действуют не совсем бескорыстно. «Мы же знаем, сколько стоит в Курске организовать пикет», — пояснил Сергей Белкин. Кстати, по его словам, имен пикетчиц Анны Волобуевой и Яны Черновой, о которых «МОЕ!» писала в понедельник, в списках очередников на детские сады нет.

одиночные пикеты

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».