Курянин, осужденный за подготовку теракта, был героем чеченской войны

Газете "Житьё-Бытьё" стали известны подробности уголовного дела курского Усамы Бен Ладена

04.04.2014 17:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

36-летний житель Железногорского района Игорь Т. в конце марта был приговорен к шести годам лишения свободы за подготовку террористического акта. План «террориста» поражает абсурдностью. Он планировал найти летчика-смертника, угнать самолет Ан-2 и таранить им здание отдела полиции, городскую администрацию, рынок или торговый центр. На первый взгляд — полное безумие. Но суд признал железногорца вменяемым.

Как выяснилось, в юности Игорь успел повоевать в горячих точках. Причем даже был награждён орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени. А в 2002 году молодой ветеран войны спланировал и осуществил убийство, за что получил 11 лет лишения свободы.

По имеющейся информации, именно в колонии у него созрел план отомстить за то, что получил "слишком большой срок". Выйдя на свободу он подготовил воззвание к народу и начал искать сообщников. В конце концов "пилот-смертник", которого попытался завербовать "террорист", оказался сотрудником ФСБ.

Подробности этой необычной истории читайте в газете "Житьё-Бытьё", которая поступит в продажу 8 апреля

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».