В центре Курска может появиться платная парковка

Соответствующая инициатива уже рассматривается департаментом транспорта, связи и дорожного хозяйства Курска

09.04.2014 16:56
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Проблема загруженности автотранспортом улиц города не находит оптимального решения ни один год. Ослабить напряжение удалось путем введения на некоторых улицах одностороннего движения, однако и эти меры не спасли горожан от многочисленных пробок, которые скапливаются не только за счет движущегося транспорта, но и во многом из-за водителей, которые паркуют свои автомобили по обочинам дорог. При этом, многие горожане жалуются на острую нехватку в Курске парковок.

Найти решение проблемы попытались депутаты курского Городского собрания. На днях на очередном собрании было внесено предложение об организации платной стоянки машин на Красной площади. Это место уже давно приглянулось автовладельцам, которые часто оставляют здесь свои транспортные средства.

Теперь парковку здесь могут узаконить и нанести соответствующую разметку. Предполагается, что куряне смогут законно оставлять свои автомобили здесь всегда, за исключением тех дней, когда на Красной площади проводятся праздничные мероприятия.

Кстати, глава администрации города Николай Овчаров рассказал, что возможность организации платной парковки на Красной площади уже рассматривается департаментом транспорта, связи и дорожного хозяйства Курска. Правда, точные сроки открытия стоянки и стоимость парковочного места здесь пока не сообщаются.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».