Курянин за взятку приставу пойдет под суд

Также перед судом предстанет и другой пристав, который выступил в качестве посредника

10.04.2014 17:51
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В отношении курянина возбуждено уголовное дело по статье 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в значительном размере). Экс-глава отдела организации работы по розыску должников и их имущества УФССП России по Курской области обвиняется по ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

В конце января нынешнего года к приставу обратился подозреваемый с просьбой закрыть исполнительное производство. Злоумышленник согласился и обратился с этим вопросом к коллеге, которая занималась делом мужчины.

Вечером 17 февраля пристав встретился с коллегой и попросил ее закрыть дело за взятку в 100 тысяч рублей. Спустя 3 дня пристав передал женщине половину оговоренной взятки. После этого сотрудники ФСБ арестовали злоумышленника. Вскоре был задержан и сам взяткодатель.

Следователи собрали достаточно доказательств вины злоумышленника и его посредника. В ближайшее время их ждет суд, сообщает региональный сайт Следственного комитета.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».