В Курской области начинают устанавливать камеры для ЕГЭ

В этом году часть курских школьников будет сдавать единый государственный экзамен в режиме онлайн

11.04.2014 17:46
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сдавать ЕГЭ курские школьники будут с 26 мая по 19 июня. 6 человек предпочло «отстреляться» раньше — тестирование они пройдут досрочно, с 21 апреля по 8 мая. Для 5 953 выпускников в области уже готовят 48 пунктов сдачи: 13 в Курске, 3 в Железногорске, по одному в каждом муниципальном районе.

Хотя год назад их было на 20 больше — 68. Сократить количество пунктов тестирования пришлось из-за возросших технических требований: все пункты сдачи и пункт проверки должны быть оборудованы системой видео-наблюдения. Монтаж оборудования начнётся с понедельника

— Работа идёт своим чередом, оборудования хватает, — прокомментировал председатель комитета образования и науки Курской области Александр Уколов. — Осталось заключить отдельные договорённости, но этим занимается Рособнадзор. К слову, на недавнем совещании, посвящённой вопросам подготовки к проведению ЕГЭ, на котором присутствовали представители всех российских регионов, в том числе Крыма и Севастополя, к Курской области не было ни одного замечания.

Во время самих экзаменов часть камер будет транслировать видео в интернет — в режиме онлайн ЕГЭ сдадут в 21 из 48 пунктов. В остальных же честность экзамена оценят по записи.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».