Курские спасатели отжались 30 раз во время флешмоба

Огнеборцы выполнили норматив без проблем и передали эстафету коллегам из соседних регионов

14.04.2014 12:54
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Курские спасатели приняли участие во флешмобе, который уже около трёх недель активно шагает по Интернету. По его условиям любой желающий может отжаться 30 раз, снять этот процесс на видео и разместить в сети. При этом эстафета передаётся троим следующим участникам.

«Очень интересная и занимательная акция, — отмечает заместитель начальника Главного управления МЧС России по Курской области Сергей Шаров. — Хороший вклад в дело пропаганды здорового образа жизни. Со своей стороны, хотелось бы приурочить её к торжественной дате, которая в этом году отмечается в России, — 365-летию образования пожарной охраны».

Эстафету Шаров передал своим коллегам, в том числе огнеборцам пожарной части № 1 города Курска. Отжаться 30 раз подряд под силу не каждому человеку, однако быть в хорошей физической форме пожарные обязаны, поэтому выполнить такой норматив для них не составило труда. К тому же огнеборцы организовали несколько заходов: с каждым разом количество участников из числа коллег увеличивалось.

Во флешмобе участвовали и пожарные из части № 4, аварийно-спасательная служба Курской области, а также аварийно-спасательные формирования города Курска.

«Наша профессия обязывает быть готовым к любой внештатной ситуации!» — подтвердили курские спасатели и спокойно выполнили «норматив». Эстафету передали куряне своим коллегам, в том числе и из Тверской области. Хочется отметить, что в интернет-акции уже приняли участие спасатели Севастополя, Керчи, Волгограда, Нижнего Новгорода, Татарстана и других регионов страны.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».