Глава администрации Курска вышел на субботник

Вместе с Николаем Овчаровым на уборку города вышли 5 500 курян

14.04.2014 16:53
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

12 апреля в Курске прошел очередной субботник. На уборку города вышли более 5 500 человек — чиновники, работники ЖКХ, различных предприятий, студенты.

В ходе субботника было собрано и вывезено на полигон 998 кубометров бытовых отходов, высажено более двух тысяч деревьев.

Так, глава администрации Курска Николай Овчаров сажал деревья на улице Кати Зеленко вместе с сотрудниками городского комитета экологической безопасности. К субботнику присоединились жители близлежащих домов. Сажая трехлетние саженцы липы вместе с чиновниками, горожане пообещали в дальнейшем их поливать.

Кроме того, деревья были посажены на улицах Горького, Кавказской, Косухина, проспектах Победы, Клыкова. Куряне активно наводят порядок у себя во дворах, и важную роль здесь играют управляющие компании, привлекающие граждан к уборке, подчеркнул Овчаров.

При этом он отметил, что в городе много несанкционированных свалок, которые убираются, а через день на этом же месте возникают новые.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».