Куряне получили рекордное количество загранпаспортов

Опасаясь введения визового режима на границе с Украиной, жители Курской области бросились массово оформлять документы для выезда за границу.

15.04.2014 19:39
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жители Курской области всерьёз обеспокоились громкими заявлениями украинских властей об ужесточении въездного режима в страну и таможенного контроля. А потому те, кто до сих пор не имел заграничного паспорта, дружно ринулись в пункты УФМС его получать. Последним с таким ажиотажем справляться всё сложнее.

Резкий скачок количества заявлений произошёл в феврале, и с тех пор цифры продолжают расти. Ежедневно заявления на оформление документов подают сотни курян. 

— За три месяца мы оформили около 9 тысяч загранпаспортов, — говорит начальник отдела анализа, планирования и контроля УФМС по Курской области Игорь Бажин. — В день оформляется около 100 документов. Но в прошлую пятницу мы побили все рекорды — за день оформили 503 заграничных паспорта.

Сейчас по области работают 10 пунктов выдачи заграничных паспортов, причём в Курске открылись два дополнительных: улица Воробьёва, 7а и в отделении № 1 отдела УФМС на улице Заводской. Однако этого оказалось недостаточно — сейчас все пункты работают в авральном режиме. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».