Курское «Динамо» сегодня в полуфинале сыграет с «Надеждой»

Первая игра полуфинальной серии пройдет в Оренбурге

16.04.2014 16:21
0

Уральские баскетболистки — самый принципиальный соперник курянок. Именно «Надежде» динамовки последние 4 года уступают бронзовые медали. В этом сезоне баскетболистки Курска и Оренбурга сойдутся в полуфинале.

По итогам регулярного чемпионата «Надежда» заняла второе место, дважды по ходу сезона победив «Динамо». В четвертьфинале плей-офф оренбургские баскетболистки уверенно в двух матчах обыграли «Вологду-Чевакату».

На минувшей неделе в Екатеринбурге уральские баскетболистки играли в «Финале восьми» Евролиги, где в своей группе заняли последнее место. По ходу финала оренбурженки сначала потерпели сокрушительное поражение от хозяек турнира УГМК — 47:80. Затем «Надежда» одолела чешский УСК 57:55, а после проиграла французскому «Буржу со счетом 52:65.

Курянки также легко и непринужденно разобрались в четвертьфинале с ивановской «Энергией». Затем 10 апреля подопечные Бо Овертона провели домашнюю товарищескую игру с той же «Энергией». Наставник «Динамо» дал поиграть всем баскетболисткам, которые разгромили соперниц со счетом 77:57.

Встреча в Оренбурге начнется в 17.00. 19 апреля состоится второй матч серии в Курске.