Курское «Динамо» проиграло «Надежде»

Всего три очка курянки уступили баскетболисткам Оренбурга

17.04.2014 09:38
0

Первый полуфинальный поединок в Оренбурге завершился для динамовок досадным поражением — 89:86. В первой четверти шла равная борьба, хозяйки все время были чуть впереди, а гости старались не отстать. В обеих командах первые скрипки играли легионерки. В составе «Надежды» блистали американки Глори Джонсон и Темика Джонсон, а также испанская разыгрывающая Анна Круз. В составе «Динамо» выделялись Эпифания Принц и Сеймон Огастус, набравшие по ходу матча 15 и 16 очков соответственно.

Итог периода 23:22 в пользу оренбурженок. Во второй десятиминутке хозяйки смогли чуть оторваться, на большой перерыв соперницы ушли при счете 45:41.

В третьем периоде «Надежда» усилила обороты и нарастила свое преимущество до 9 очков. Однако на заключительную четверть курянки вышли как на последний бой, и за 12 секунд до конца после трешки Принц гости почти настигли соперниц — 87:86.

Наставник хозяек Джордж Дикеулакос был вынужден брать тайм-аут. После минутной паузы оренбурженки пошли в атаку и заставили сфолить американскую центровую «Динамо» Ребекку Брансон. В результате Деванна Боннер установила окончательный счет — 89:86 — победа «Надежды» в первом матче серии. Вторая игра пройдет в Курске 19 апреля. В случае победы команды Бо Овертона третий поединок пройдет 22 апреля в Оренбурге.