Курские гаишники полчаса гонялись за пьяным браконьером

Погоня могла продлиться и дольше, но в машине злоумышленника закончился бензин

21.04.2014 15:27
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Рыльске около 7 утра сотрудники ГИБДД попытались остановить «Ниву», но водитель проигнорировал требования полицейских и промчался мимо. Во время погони, продолжавшейся около получаса, в машине браконьера закончился бензин, и она была блокирована гаишниками. Подозреваемый попытался оказать сопротивление, но его скрутили и доставили в отдел полиции.

В багажнике автомобиля лежали свежая туша косули, охотничье ружьё и боеприпасы. Согласно правилам весной разрешена охота только на птиц, а добыча крупных животных наказывается крупным штрафом —  около 45 тысяч рублей. Тушу полицейские отправили на экспертизу, которая позволит подсчитать ущерб, нанесённый лесному хозяйству. Также злоумышленника ожидают и другие крупные штрафы. На момент задержания курянин был пьян и ранее был лишён водительских прав за аналогичный проступок, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Курской области. По закону за пьяную езду ему грозит штраф в размере 30 тысяч рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».