Курские спасатели почтили память погибших коллег

Последняя пятница апреля — день памяти сотрудников МЧС, погибших при исполнении служебных обязанностей

25.04.2014 10:19
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В текущем году памятный день выпал на 25 апреля. Введение подобной даты — это одна из форм сохранения памяти героев, поддержки семей погибших спасателей.

В этот день во всех пожарных частях, аварийно-спасательных формированиях при разводе караулов руководство ГУ МЧС России по Курской области и личный состав отдали дань памяти своим погибшим товарищам, сообщает пресс-служба ведомства.

Кроме того, спасатели возложили цветы к стеле погибшим пожарным, которая расположена в здании Главного управления. На стеле фамилии курских огнеборцев: Виталий Арцыбашев, Игорь Красновид, Иван Безручко, Юрий Кузнецов.

«В этот день мы также вспоминаем наших коллег и из других регионов, — рассказывает врио начальника ПЧ № 4 г. Курска Вадим Чеботарёв. — Мы отдаём себе отчёт в том, какая у нас сложная профессия. Никогда не знаешь, что за опасность несёт очередной вызов на пожар».

Спасатели пожарной части № 4 г. Курска почтили минутой молчания память погибших коллег. На автомобилях были включены проблесковые огни.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».