Курское «Динамо» снова обыграло столичных одноклубниц

Теперь курянкам нужна ещё одна победа, и бронза будет наша

27.04.2014 12:43
0

Первый период уже по ставшей недоброй традиции хозяйки отдали москвичкам — 19:24. У гостей солировал американский дуэт Кристи Толивер и Линдси Уэлен, а также центровая Надежда Гришаева. В составе курского «Динамо» выделялись американка Сеймон Огастус и израильтянка Шай Дорон.

Вторая четверть снова осталась за гостями, которые после трёхи Екатерины Федоренковой ушли на большой перерыв, выигрывая 47:54.

Однако в третьей десятиминутке курянки оперативно догнали соперниц. Сначала Ребекка Брансон подряд заработала 6 очков, а затем расстреливать кольцо москвичек принялась Елена Милованович, набравшая также подряд 7 очков. И вот уже курские динамовки впереди — 60:58. Тут пошли качели, вперед на 1 — 2 очка вырывались то курянки, то москвички. В итоге заключительную десятиминутку соперницы начали при счете 70:70.

Равная игра продолжалась почти 7 минут, а затем свое веское слово сказала Эпифания Принц, положившая в кольцо соперниц на исходе игры две трёшки, а затем реализовав два штрафных броска. К такому рывку гости не были готовы и уступили 91:84.

Самым результативным игроком в составе хозяек стала Принц, заработавшая 21 очко. На счету Брансон 18 очков и 14 подборов. У Огастус 17 баллов.

В составе московского «Динамо» отличились Толивер — 27 очков, Гришаева — 18 и Уэлен — 14.

Теперь следующий поединок состоится 29 апреля в Москве. Если курянки победят, то впервые в истории клуба завоюют бронзовые медали.