Курские беспилотники впервые проконтролировали пожарную обстановку

Беспилотные летательные аппараты пролетели над хутором Сеймским Октябрьского района, граничащим с лесом

29.04.2014 15:44
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Радиус облета составил 5 километров, а сам полет длился час. Пожаров и загораний по результатам воздушной разведки обнаружено не было, сообщает пресс-служба главного Управления МЧС по Курской области.

Сегодня в регионе установился третий класс пожарной опасности и может в ближайшее время вырасти. В связи с этим пожарная обстановка находится на постоянном контроле. Воздушную разведку планируется проводить еженедельно.

Стоит напомнить, что беспилотные летательные аппараты закупил Центр управления в кризисных ситуациях Курской области в минувшем году в рамках реализации государственной программы «Система защиты информации и оповещения населения на транспорте».

Радиус его полета составляет 25 километров, а продолжительность может достигать 3 часов.

В прошлом году с помощью беспилотников удалось обнаружить загорание на территории Центрально-Черноземного заповедника имени Алехина. На место ЧП оперативно приехали спасатели, которые не допустили распространения огня.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».