В Курске на проспекте Победы к 9 Мая посадят 150 лип

Также на проспекте прокладывается роликовая дорожка

29.04.2014 16:08
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

К Дню Победы на проспекте Победы будет высажено порядка 150 саженцев липы. Тут уже установлено уличное освещение и проложены пешеходные дорожки из двухцветной плитки, вдоль которых к празднику будут выставлены лавочки и урны. В настоящее время прокладывается роликовая дорожка, чтобы роллеры и пешеходы не мешали друг другу.

Глава администрации города Курска Николай Овчаров подчеркнул, что работы по благоустройству будут проводиться не только на центральных улицах и проспекте Победы. Уже сейчас приводится в порядок Боева Дача: территория от нового футбольного поля до Кировского моста очищается от поросли. к этой работе привлечены студенты вузов. Потом здесь будут проложены роликовая и велосипедная дорожки, а в дальнейшем и лыжня.

Далее будет благоустроен сквер на проспекте Кулакова между остановками Рокоссовского и Народной. На его реконструкцию из городского бюджета выделено 5 миллионов рублей. Территорию вымостят плиткой, появится освещение (32 новых светильника). Кроме того, здесь должны появиться велодорожки, детские площадки, обсуждается также вопрос установки памятника Петру и Февронии Муромским.

Сейчас соответствующие комитеты мэрии занимаются оформлением в муниципальную собственность парков и скверов. Делается это для того, чтобы у застройщиков не было соблазна построить какой-нибудь объект на зеленых пятачках, отмечает пресс-служба городской администрации.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».