Курская молодежь отметила Первомай монстрацией

Через несколько часов после официальных демонстраций в честь Дня труда на улицы Курска вышла неформальная молодежь

01.05.2014 21:14
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

1 мая в Курске прошла не только традиционная демонстрация политических партий, общественных движений и пофсоюзов. Заявить о себе решила и неформальная молодежь, проведя так называемую монстрацию — пародию на официальные шествия. 

В Москве и других крупных городах России подобные акции проводятся нередко, периодически встречая сопротивление властей. Для Курска мострация стала новинкой. Мэрия проявила завидное здравомыслие и чувство юмора и запрещать акцию не стала. Правда это было не шествие, как предполагалось изначально, а нечто вроде импровизированного митинга.

Моложедь вышла на Советскую (Цирковую) площадь города. Лозунги были самыми разными: " Даешь свободу абсурдному искусству", "Жир — боль", " Всем бобра", "За права бабочек в животе". Уважение всей прекрасной половины человечества вызвал мужчина с плакатом "Любите своих жен».

Особого внимания удостоились участники в шлемах героев знаменитой эпопеи "Звездные войны" — главного злодея Дарта Вейдера и рядового имперского штурмовика. Не исключено, что выбор этого образа навеян недавними политическими событиями в Украине, где заместитель лидера "Интернет-партии Украины" Дарт Алексеевич Вейдер пытался баллотироваться на пост президента.

Участники монстрации в Курске решили не только блеснуть креативностью и чувством юмора, но принести пользу своим мероприятиям. Так, "монстранты" вместе с благотворительной организацией "Регион — Курск" организовали свбор средств в помощь онкобольным детям.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».