В курское «Динамо» может перейти центровая сборной России Ирина Осипова

32-летняя баскетболистка словацкого «Кошице» желает следующий сезон провести на Родине

02.05.2014 11:07
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Накануне, в СМИ появилась информация, что Осипова близка к подписанию контракта с курским «Динамо», которое в этом сезоне впервые в своей истории завоевало бронзовые медали и путевку в Евролигу.

«Я тоже слышала такие слухи, — сказала Осипова. — Я не знаю, мне агент пока ничего не говорил. Вернуться в Россию после того, как вернули лимит на легионеров? Почему бы и нет? Может, российские игроки теперь будут больше играть, поэтому можно и вернуться», — заявила баскетболистка в интервью агентству «Р-спорт».

В прошлом сезоне центровая сборной России успела поиграть за два клуба. Сначала она выступала за турецкий «Стамбульский университет». Со своей командой Осипова провела первый полуфинальный поединок Кубка Европы против курского «Динамо». Правда, перед ответной игрой Осипова перешла в словацкий «Кошице».

«В Турции начали играть, все более или менее было хорошо, а потом что-то случилось, все расклеились. Мне показалось, что деградирую в этой команде, не могла больше в ней находиться, и мой агент подыскал мне вариант с «Кошице», которому был нужен центровой. Они попросили меня приехать и помочь, был шанс выйти в «Финал восьми» Евролиги, но не получилось. Одной игры не хватило, но мне понравилось», — сказала спортсменка.

На данный момент Ирина Осипова не определилась, где продолжит карьеру. Она рассматривает варианты как с иностранными командами, так и с российскими клубами. Последним отдается предпочтение. «Я надеюсь, что перейду в российский клуб, потому что все-таки ребенок здесь. Дочь растет, ей меня не хватает, и мне ее тоже — два года жила без нее, было очень тяжело», — заявила баскетболистка.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».