Курянка посылкой с наркотиками поздравила с рождением дочери своего однокурсника

В результате 25-летняя девушка получила 4,5 года колонии

07.05.2014 15:38
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Женщина признана виновной по статье 228.1 УК РФ (незаконная пересылка наркотических средств и психотропных веществ в значительном размере) и ст. 33 и 30 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в значительном размере и пособничество в приготовлении к незаконному приобретению психотропных веществ, в крупном размере).

Курянка находилась в Санкт-Петербурге и решила поздравить с рождением дочери своего однокурсника. В качестве подарка она отправила ему по почте в бумажном конверте амфетамин и гашиш. Письмо не дошло до адресата, так как его изъяли сотрудники УФСБ, которые установили получателя.

Узнав, что ее знакомый не получил подарок, девушка предложила ему перевести на ее счет деньги, а она, в свою очередь, купит наркотики и лично передаст.

Злоумышленница намеревалась приехать домой на новогодние праздники и встретиться с однокурсником. В итоге на Железнодорожном вокзале курянку и встречавшего ее однокурсника задержали полицейские, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Далее девушку ждал суд, который дал ей 4,5 года исправительной колонии общего режима. Ее знакомый приговорен к наказанию в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, в течение которого он будет находиться на контроле территориальной уголовно-исполнительной инспекции, а также других правоохранительных органов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».