Курянин избил парня и отнял у него мобильник

Потерпевший в одиночестве пил пиво, когда не него напал грабитель

08.05.2014 14:46
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Подозреваемого задержали при попытке продать мобильник прохожим. Накануне в лесном массиве на улице Малышева злоумышленник напал на парня, который в одиночестве пил пиво. После нескольких ударов сзади он потерял сознание, и грабитель вытащил из его кармана сотовый.

В изъятом телефоне стражи порядка нашли контакты и фотографии, которые помогли установить личность владельца. Молодой человек не заявлял о грабеже, очнувшись, он пошёл домой, считая, что «Нокию» уже не вернуть. Оперативники сообщили ему приятную новость через несколько дней после нападения. В настоящее время его телефон стал вещественным доказательством по уголовному делу. Мобильник вернут владельцу после проведения всех следственных действий.

В ходе расследования оказалось, что подозреваемый совершил похожий грабеж в начале года. Избив молодого человека в парке, злоумышленник отобрал у него банковскую карту и снял с неё деньги. Тогда личность преступника удалось установить благодаря записям камер видеонаблюдения, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Курской области.

Суд назначит курянину наказание по совокупности совершённых преступлений.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».