Курский «Авангард» проиграл рязанской «Звезде»

На выезде 8 мая куряне уступили с минимальным счетом 1:0

09.05.2014 13:57
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На эту игру наставник «Авангарда» Игорь Беляев выставил следующий состав: Жидеев, Форопонов, Морозов, Куликов, Войнов, Синяев (Пушкин, 73), Бороздин, Духов, Ридель (Митасов, 46), Подоляк (Бурмистров, 70), Есиков (Малеев, 55).

Судьбу матча решил быстрый гол, который забили хозяева на шестой минуте. Гости в своей штрафной завалили Евгения Фальковского и были наказаны одиннадцатиметровым. Евгений Дудиков аккуратно развел мяч и вратаря по разным углам.

Забив мяч, рязанцы сделали акцент на обороне и пытались подловить «Авангард» на контратаках. В свою очередь, куряне очень старались, но до особо опасных моментов у чужих ворот дело практически не доходило. Исключением стал лишь эпизод на 42-й минуте, когда подачу Дениса Синяева завершил точным ударом Павел Есиков. Однако этот гол был отменен из-за офсайда. Гости пытались оспорить решение судьи, но безрезультатно.

После перерыва игра кардинальным образом не изменилась. Футболисты Соловьиного края владели инициативой, а хозяева умело оборонялись и действовали по счету. В начале тайма «Звезда» могла удвоить преимущество, но Дудиков с линии вратарской пробил чуть мимо ближнего угла. У курян отличный момент упустил в концовке встречи Артемий Малеев, с его опасным ударом справился голкипер Виталий Яковлев.

В итоге рязанские футболисты победили и догнали по очкам «Авангард». Вместе с пензенским «Зенитом» соперники делят 9 — 11-е места в турнирной таблице.

Следующий поединок подопечные Игоря Беляева проведут дома 13 мая с лидером зоны «Центр»  саратовским «Соколом».

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».