Курский губернатор досрочно ушел в отставку

При этом Александр Михайлов продолжит исполнять свои обязанности до выборов в сентябре

13.05.2014 12:36
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Президент РФ Владимир Путин принял досрочную отставку Михайлова, который обратился к главе государства с такой просьбой, чтобы снова баллотироваться на этот пост в сентябре. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

До проведения выборов Михайлов будет исполнять обязанности губернатора.

Накануне состоялась встреча Михайлова и Путина. Глава Курской области отметил, что срок его полномочий истекает в 2015 году, однако именно на это время приходится пик реализации региональных программ развития. Затем губернатор попросил принять его досрочную отставку и спросил разрешения участвовать в выборах в сентябре.

«Я не против, — сказал Путин. — У вас действительно положительная динамика за все предыдущие годы; это результат вашей в том числе работы, вашей и всей вашей команды». «Уверен, что, если поговорить с гражданами, они укажут на многие недостатки, это само собой разумеется, но тем не менее в целом работа вполне удовлетворительная», — подчеркнул глава государства.

Стоит напомнить, что Михайлов был избран губернатором 5 ноября 2000 года, набрав в первом туре 39,5% голосов, а во втором — 55,5%. 22 февраля 2005 года, а затем 1 марта 2009 года его кандидатура была утверждена областной Думой по представлению президента РФ.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».