В Курске наградят победителей конкурса «Сударушка»

Концерт состоится 17 мая в 17.00 в Курской филармонии

14.05.2014 15:43
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Там же пройдет награждение победителей областного конкурса исполнителей народной песни и танца «Сударушка».

Данный конкурс проходит с 2001 года с целью сохранения и развития жанра народной песни, выявления талантливых детей и подростков, повышения уровня исполнительского мастерства. Начинался он как вокальный конкурс, в котором участвовали солисты, дуэты, трио и вокальные ансамбли. С 2005 года в нем стали участвовать хореографические коллективы трех возрастных групп. В 2012 году впервые была введена номинация «Инструментальное исполнительство».

С января по май нынешнего года «Сударушка» вновь собрала молодых талантливых исполнителей, искренне любящих народную песню и танец. Конкурс проходил в три тура по трем возрастным категориям в номинациях: «Сольное пение, вокальный ансамбль», «Хореография» и «Инструментальное исполнительство».

Всего в нем участвовали 1 100 человек из 28 районов и городов области. В зональные туры прошли 780 человек.

По итогам конкурса звания лауреата удостоены 9 участников, дипломанта I степени — 9 участников, дипломанта II степени — 9 участников, дипломанта III степени — 18 участников.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».