В Курске в отношении начальника отдела по борьбе с коррупцией возбуждено уголовное дело

Мужчина 16 мая был пойман при получении взятки в размере 150 тысяч рублей

19.05.2014 12:43
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В отношении начальника отдела экономической безопасности и борьбы с коррупцией УМВД России по городу Курску возбуждено уголовное дело по статье 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

23 апреля этого года к полицейскому обратился его знакомый. Мужчина хотел проконсультироваться, как привлечь к ответственности по факту злоупотребления полномочиями директора акционерного общества «Курская Заря».

Злоумышленник сказал, что за проведение проверки ему необходимо передать деньги, однако сумму не пояснил. 29 апреля приятели снова встретились, и обвиняемый заверил знакомого, что по его просьбе будет проведена проверка при условии передачи ему 50 тысяч рублей  якобы для командирования сотрудников полиции в Москву для проведения оперативно-разыскных мероприятий. 12 мая подозреваемый сказал знакомому, что при условии передачи ему 200 тысяч рублей проверка будет проведена надлежащим образом.

В итоге днем 16 мая в центре Курска при получении взятки в размере 150 тысяч рублей начальник отдела экономической безопасности и борьбы с коррупцией УМВД России по городу Курску был задержан сотрудниками ФСБ.

Сейчас решается вопрос об избрании в отношении злоумышленника меры пресечения и предъявлении ему обвинения, сообщает региональный сайт Следственного комитета.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».