22-летняя курянка убила отчима

За убийство девушка проведет 8 лет в тюрьме

20.05.2014 10:49
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Курянка признана судом виновной по статье 105 УК РФ (убийство).

В январе этого года девушка гостила в доме матери. У сожителя матери и падчерицы были сложные отношения, так как мужчина не хотел, чтобы она приезжала в их дом.

16 января хозяин дома решил выпить с падчерицей. В ходе застолья они опять поругались. Злоумышленница схватилась за нож и пыталась несколько раз ударить курянина. Мужчина активно защищался, но один удар пропустил. Он пришелся в левую паховую область, в результате чего была повреждена бедренная артерия.

По заключению экспертизы смерть потерпевшего наступила от большой потери крови, отмечает пресс-служба областной прокуратуры.

При вынесении приговора суд принял во внимание наличие смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств. В частности, состояние здоровья подсудимой, страдающей иным болезненным состоянием психики, а также непогашенную судимость за преступление, связанное с причинением телесных повреждений другому лицу. В итоге жительница Обоянского района получила 8 лет колонии общего режима.

Приговор пока в законную силу не вступил, стороны вправе его обжаловать в вышестоящую судебную инстанцию.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».